欢迎您来到宁夏回族自治区公安厅门户网站!

当前位置: 网站首页 >> 警民互动 >> 厅长信箱 >> 内容页
厅长信箱
标题 请求恢复我的真实户口
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-12-27
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导您好!我的户籍所在吴忠市利通区高闸派出所(现在属于冻结状态)因为我长期在延安吴起工作,早些年用不正当关系在陕北吴起派出所上户,与今年已经注销,(现有吴起派出所户口注销证明)因为我一直以来的工作单位信息养老保险信息车辆信息及驾驶证信息等等都是我宁夏吴忠利通区高闸派出所真实户口,现在影响到我子女上学等好多不利因素,请求领导给予帮助解决!因为户口事,我跑派出所和治安大队好几次,都没有给我解决。我本人姓名:赵永福,联系电话18909110050
回复内容

您的情况我已经电话通知吴忠市公安局治安支队周丽梅和利通区公安分局治安大队刘梅芳,要求她们尽快核查处理,请您耐心等待。近期利通区治安大队会给您答复。

回复日期 2019-12-31
答复单位 自治区公安厅

 主办:宁夏公安厅 联系电话:6136088 网站标示码:6400000032

Copyright @ 2011 宁夏回族自治区公安厅 版权所有 网站备案号:宁ICP备12000307号|宁公网安备 64010602000537号


您好!您是第 访问本站的人!