欢迎您来到宁夏回族自治区公安厅门户网站!

当前位置: 网站首页 >> 警民互动 >> 厅长信箱 >> 内容页
厅长信箱
标题 举报宁夏易捷庄园和宁夏广太合有限公司以及法人代表任春华
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-03-09
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的厅长:        你好,我是易捷庄园的一名会员,我要举报易捷庄园的子公司法人代表任春华。当初她说他们是正规公司有各种合法手续,而且有易捷庄园总公司做后盾只要我们投资我们就可以赚钱,我没有钱投资,她就给我们洗脑让我们办信用卡,说不用自己拿本钱就能赚钱, 还跑到我们山西大同在饭店里骗大家讲述未来的宏伟蓝图骗取大家的信任。现在她都把我们的钱骗走了我一共投了15万都是信用卡,现在连手续费都还不起了,再这样就得家破人亡出人命了,  像我这样的会员还有好多。现在连饭都要吃不上了,请厅长为我们做主,把骗子绳之以法还我们的血汗钱,不能让她们逍遥法外,请领导一定要重视这件事这关乎好多人的家庭生死。
回复内容 您好,针对您反映的情况,我区公安机关已对宁夏广太和有限公司立案侦查,自治区公安厅经侦总队已要求办案单位对集资参与人反应较为集中的问题及时作出答复,您可联系办案单位了解案件进程。
回复日期 2020-03-10
答复单位 自治区公安厅

 主办:宁夏公安厅 联系电话:6136088 网站标示码:6400000032

Copyright @ 2011 宁夏回族自治区公安厅 版权所有 网站备案号:宁ICP备12000307号|宁公网安备 64010602000537号


您好!您是第 访问本站的人!