欢迎您来到宁夏回族自治区公安厅门户网站!

当前位置: 网站首页 >> 警民互动 >> 厅长信箱 >> 内容页
厅长信箱
标题 警察叔叔,辛苦了,人性化执法,我真没看到在哪
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-03-24
处理状态 处理完成
发言内容 感谢警察叔叔在此疫情期间,辛苦的付出我这边想要问问咱们大中国,党中央提倡的人性化执法,在咱们宁夏是作秀呢?还是真实存在呢?为啥我在宁夏电视台和鸿警官的宣传上都能看到人性化执法,现实生活中就没有呢?领导们不要多想,我这没有任何恶意2019年国庆节前一天,我在宁安北大街的非机动车道刚把车停下接电话,电话还没有挂,巡逻警车开过来直接停到了我车前面,(不知道的人以为警车在抓罪犯呢,)开罚单,最后我求爷爷告奶奶的好话说了一通,忒人性化的给我说只罚款不扣分,我谢天谢地的接过了罚单,屁颠屁颠的跑去交了罚款,我想请问一下,我人在车上,并不是有意停车,是有紧急事,车停路边,接电话,违停,我有错,不应该停路边接电话,前后不过三分钟而已,最起码的劝离是第一步吧,警察叔叔直接用警车挡我车前面,这个人性化执法在哪?国庆期间,你们忙,辛苦了,我也体谅你们,好吧,我去交了罚款,这是就过去了2020年3月12号,我去我妈家里,因为这该死的疫情,小区不让我车进去,外面全是车,我把车停在了马路牙子上,东边是工地,没有占用消防通道和非机动车道,车上就有电话,(当然你们没有义务打电话通知,)等我从我妈家出来,我的妈呀,中奖了,100块大洋,三分没了,该死的疫情本就闹得没钱了,没有开工,房贷车贷都要还,100块大洋我能吃好几天饭呢,就被勤劳的警察叔叔一个快门按下去没了,好几天的口粮没了,对,疫情不是借口,但是,如果不是该死的疫情,我会把车停路边吗(因为我车停到外面路边,被人砸过,所以我宁愿花几块停车费也不愿意停路边)我想行政复议,提前预约3月24号早上9.30金凤区一大队,3号窗口的警察美女,说他们这边不处理,因为是金凤二大队拍的,让我去二大队,给了我二大队的电话,好吧,一早上就这样白跑了,给二大队打电话,我的娘啊,我真想问问她是不是内分泌失调了,搞了一肚子气咱再来说说这交警队的事,银川三个区的交警大队,兴庆区的没去过,不清楚,金凤区两大队,一副高高在上态度,我是欠了你几百万啊,能让初次见面的你我一副苦大仇深的态度,我有不懂得去问,一副爱搭不理的样子,唉…西夏区我就去过兴洲北街那个交警队,说实话,金凤区两大队有些警官去给当助手都不够格,去学习一下人家怎么服务,怎么办案,没有恶意,只是实话实说以上所有的诉求,都有你们的执法记录仪和我的行车记录仪记录,没有乱说,我可以负责,还望警察叔叔能在百忙之中抽出一点时间,看一下,没有一丝丝的恶意,作为一个共和国守法的公民,我只是希望,党中央提倡的人性化执法是在现实中存在的,不是作秀和表演,我承认我做的不对,我会改正,两次是事,哪怕有一次人性化点,我都没有这么大的怨气,我想行政复议,一大清早给我搞了一肚子气最后说一下,多一点耐心,窗口的服务,我们按号排队,不欠你家钱,别像到了更年期一样,不愿意,回家呆着去,把位置腾出来,让懂得服务的人上,你有啥可拽的,耷拉着你那张破相的脸,搞得谁好像乐意看一样
回复内容

20203271500分许,银川交警支队电话联系了王玉龙先生,沟通后得知2020312日他的车在庆丰街庆祥家园门口被执勤民警现场抓拍违法停车,已告知王玉龙先生,如果对处罚有异议,请到银川市交警支队法制大队提起行政复议,并告知其行政复议流程。王玉龙先生表示满意。

回复日期 2020-04-07
答复单位 自治区公安厅

 主办:宁夏公安厅 联系电话:6136088 网站标示码:6400000032

Copyright @ 2011 宁夏回族自治区公安厅 版权所有 网站备案号:宁ICP备12000307号|宁公网安备 64010602000537号


您好!您是第 访问本站的人!