欢迎您来到宁夏回族自治区公安厅门户网站!

当前位置: 网站首页 >> 警民互动 >> 厅长信箱 >> 内容页
厅长信箱
标题 肯请再给我一次机会
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-04-08
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导:         您好!我叫马志林,男,回族,现年36岁,籍贯宁夏西吉,身份证号642223198412255134,目前居住吴忠市利通区。 特别的惭愧也难以启齿诚心向国家及领导提出申请。        因个人原因于2019年2月24日晚上喝了三杯黄河啤酒并自驾回家,路上被吴忠交警队查出,得出酒精含量为117.51,定性为醉驾。 期间我全力配合交警相关工作,也深知自己犯了不可饶恕的错误,影响至今。同时也接受了法律的制裁并服拘役。在此期间我认真深刻反省过错,给国家和社会造成负担及损失,期间我发誓以后不喝酒,不给国家和社会添任何麻烦和负担,好好做一名中华人民共和国遵纪守法的好公民。          在此,我诚恳申请国家执法部门及领导给我一次机会,我已经深重认知到错,唯一唯一的希望将本人机动车驾驶证恢复或者减免考取时间,恳求!恳求!感恩!感恩! 请求国家及领导给我一次机会!!! 望批准!!!                                                                                                                                        申请人:马志林                                                                                                                                        2020年3月17日
回复内容

您好,您的问题已收悉。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十一条第二款规定,醉驾驾驶机动车的,吊销机动车驾驶证;五年内不得重新取得机动车驾驶证。法律已有明确规定,我部门无法恢复您的驾驶证或减免考取时间。

回复日期 2020-04-13
答复单位 自治区公安厅

 主办:宁夏公安厅 联系电话:6136088 网站标示码:6400000032

Copyright @ 2011 宁夏回族自治区公安厅 版权所有 网站备案号:宁ICP备12000307号|宁公网安备 64010602000537号


您好!您是第 访问本站的人!