欢迎您来到宁夏回族自治区公安厅门户网站!

当前位置: 网站首页 >> 警民互动 >> 厅长信箱 >> 内容页
厅长信箱
标题 省考招警年龄问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-05-24
处理状态 处理完成
发言内容 首长您好,我是一名转业士官,年龄32了,我一心想加入公安队伍,为公安事业献出自己的一份力量,但是根据每年省考招警条件我年龄超了,在部队服役期间荣立过三等功,执行过维和任务,我希望能将招警年龄放宽一些,我想通过省考加入公安队伍。
回复内容

你好!招警年龄、学历等条件设置均遵循国家和自治区公务员招录、人民警察招录相关政策规定执行。感谢对公安工作的关注。

回复日期 2020-05-26
答复单位 自治区公安厅

 主办:宁夏公安厅 联系电话:6136088 网站标示码:6400000032

Copyright @ 2011 宁夏回族自治区公安厅 版权所有 网站备案号:宁ICP备12000307号|宁公网安备 64010602000537号


您好!您是第 访问本站的人!